实名举报 洛阳市汝阳县刘店乡土地所干部不作为

尊敬的各位领导你们好:
         我叫王满仓,男,家住河南省洛阳市汝阳县刘店乡二郎庙村,现在我实名举报洛阳市汝阳县刘店乡国土资源所干部郭某某行政不作为问题。事情的经过是这样的:
        十多年前,我村村民张新芳违反《中华人民共和国土地管理法》规定,未办理任何土地征用手续和土地使用手续在集体土地上建农宅,引起了广大村民的强烈不满,为此,我们向汝阳县国土资源局刘店资源所(原土地所)进行反映,国土资源所干部郭某某接到报案后,答复按照《中华人民共和国土地管理法》有关规定限期拆除!但是,过了法定的期限后违法建筑仍矗立原地未地。后来,我们按照《国家信访条例》的规定向汝阳县国土资源局进行反映,汝阳县国土资源局的一位姓何的负责人也答复:按照《中华人民共和国土地管理法》的规定,必须限期拆除并给予处罚。何姓领导并作出批示让刘店国土资源所按照法律规定依法处理!为此,我们曾多次到刘店乡国土资源所找郭某某摧要处理结果,郭某某至今都没有拿出处理意见,时至今日二郎庙村张新芳的违法建筑仍毅立不倒,坚如磐石!


       《中华人民共和国土地管理法》第七十八条:农村村民未经批准或者采取欺骗手段骗取批准,非法占用土地建住宅的,有县级以上人民政府农业农村主管部门责令退还非法占用的土地,限期拆除在非法占用的土地上新建的房屋。大家知道:现在我们的国家是社会主义法治国家,施行的是依法治国!在河南省洛阳市汝阳县刘店乡二郎庙村张新芳违法占地建农宅一案中为什么刘店国土资源所郭某某却有法不依?是其中存在利益输送还是另有什么不可告人的密秘我们不得而知??为此,我们希望此事引起上级各级纪检监查部门的高度重视,对此事立案调查,一但查实将按照《中华人民共和国公职人员政务处分法》严肃处理!我们将翘首以盼对此事的处理结果!

相关推荐
新闻聚焦
猜你喜欢
热门推荐
返回列表
Ctrl+D 将本页面保存为书签,全面了解最新资讯,方便快捷。